Форекс - прогноз на среду (18.10.2006) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на среду (18.10.2006)

Фондовый рынок
364
В среду важнейшими событиями дня будут публикации утром минуток Банка Японии, до обеда минуток Банка Англии, в это же время уровня безработицы в Англии за 3 месяца, через полчаса Торгового Баланса Еврозоны (EU12) и в середине дня CPI по Америке. Таким образом рынок на новостях будет сдвинут в ту или иную сторону 4 раза.
После публикаций минуток Банка Японии в 08:00 утра станут известны детали голосования участников засидания, на котором было решено оставить процентные ставки на прежнем уровне. После этого йена может упасть в цене.
Чуть позже в 11:30 прозвучат минутки Банка Англии. Также в это время станет известно количество заявок на пособия по безработице в Англии, которых по прогнозу должно стать несколько больше чем в прошлом месяце. Но в процентном отношениии их рост не будет существенным и поэтому должен остаться неизменным на уровне 3.0%. Кроме этого общий уровень безработицы по прогнозам ILO несколько повыситься, что для фунта плохо, поэтому можно ожидать его снижения относительно доллара и евро.
Через полчаса, в 12:00 будет опубликован Торговый Баланс Еврозоны (ЕU12), который по мнению аналитиков должен снизиться относительно прошлого месяца. Естественно такой результат или даже хуже прогнозного заставит евро тоже понизиться в цене относительно мажоров и доллара.
И последними существенными данными станут новости по индексу потребительских цен в США. На ожиданиях этого события доллар повысится в цене, но уже после того как станет известен CPI, доллар ожидает падение, так как по прогнозу цены сильно снизятся, что является прямым указанием на снижение инфляции, котрые в свою очередь ограничиваются процентными ставками. В противном случае, если CPI окажется лучше предположения, то он конечно вырастет в цене.
В конце дня на банковской конференции во Франкфурте будут выступать управляющие ЕЦБ Трише и Либшер. Но вряд ли это заставит курс сдвинуться, так как конференция посвящена роли денег и монетарной политике в 21 веке. На конференции не будут говорить о конкретных ситуациях в еврозоне сейчас и указаниях, что следует делать или намеков на увеличение роста ставок.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас