В Луганске отключилась треть котельных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Луганске отключилась треть котельных

Энергетика
162
В Луганске из-за низкого давления газа треть котельных в городе автоматически выключилась Об этом сообщил во вторник директор ГКП "Теплокоммунэнерго" Виктор Андреев.
В свою очередь луганский городской голова Сергей Кравченко на пресс-конференции во вторник, говоря о начале отопительного сезона в Луганске, сообщил об отсутствии лимитов на газ.
"Мы готовы к запуску теплоносителя на объекты жилищного хозяйства, социально-культурного и бытового назначения, но сегодня нет лимитов на газ. Это, несмотря на то, что мы заключили договор на поставку газа с "Газ-тепло" НАК "Нафтогаза Украины". И это проблема не только Луганска, но и других городов. Сегодня губернатор Александр Антипов в Киеве договаривается о поставках газа, мы также подготовили соответствующие обращения и надеемся, что сегодня эта проблема решится", - заявил он, передает «Интерфакс-Украина».
Мэр города заверил, что вопрос с поставками газа будет решен до конца текущей недели. "Я ставлю задачу, чтобы до конца недели, при наличии лимитов на потребление газа, все дома получили теплоноситель. В кратчайшие сроки необходимо решать вопрос теплообеспечения дошкольных и внешкольных учреждений, а также учреждений здравоохранения", - добавил Кравченко.
По данным на вечер 16 октября, из 127 котельных ГКП "Теплокоммунэнерго", запущено 32, из 14 котельных ЛОКСТП "Лугансктеплокоммунэнерго" запущены 2, из 3 котельных ГКП "Луганск-Сервис-Плюс" включено 2.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас