USAID планирует выделить 1 млн долл для подготовки проектов энергосбережения в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

USAID планирует выделить 1 млн долл для подготовки проектов энергосбережения в Украине

Энергетика
178
Агентство США по международному развитию (USAID) в рамках "Инициативы по энергоэффективности украинской промышленности" планирует в течение двух лет выделить $1 млн для подготовки проектов энергосбережения.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующий протокол подписали во вторник Национальное агентство по эффективному использованию энергоресурсов (НАЭР) и International Resources Group (IRG, США), являющаяся исполнителем этой программы совместно с "Альянсом за сбережение энергии" (США).
Техническая помощь будет заключаться в проведении энергетических аудитов украинскими и иностранными энергосервисными компаниями с привлечением частного финансирования и разработке национального плана мер по энергосбережению.
Как сообщил вице-президент IRG Алан Страйшер, заявки на участие в программе подали 16 украинских промышленных предприятий. По его словам, в структуре себестоимости продукции на доля природного газа должны быть значительна, а общий объем его потребления должен превышать свыше 10 млн куб. м в год.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас