Россия нашла в латвийских шпротах опасные вещества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия нашла в латвийских шпротах опасные вещества

Аграрный рынок
178
В Калининградской области (РФ) в шпротах латвийского производства выявлены опасные вещества, сообщила во вторник, 17 октября, пресс-служба Российской федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей (Роспотребнадзор).
"Проведены исследования рыбных консервов производства предприятий Республики Латвия. По состоянию на 16 октября, было отобрано 45 проб консервов. Оказалось, что в 13 из них содержание бенапирена выше нормы", - говорится в сообщении пресс-службы.
По данным регионального управления Роспотребнадзора, опасные примеси найдены в продукции латвийских компаний ООО "Гамма-А" и АО "Бривайс Вилнис".
"Предписанием главного государственного санитарного врача по Калининградской области реализация консервов этих марок запрещена. Торговым организациям, осуществившим ввоз указанной продукции на территорию области, предписано их утилизировать", - сообщается в пресс-релизе.
Как сообщалось ранее, в сентябре Роспотребнадзор проверил качество вин производства Украины и Китая. "Из 45 образцов украинского вина два не соответствовали показателям безопасности человека, 11 не отвечали требованиям по органолептическим данным (вкус, аромат, цвет)", - заявил руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко после проверки.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас