Правительство обвинили в срыве начала отопительного сезона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство обвинили в срыве начала отопительного сезона

Энергетика
165
В Украине выросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги, но правительство все равно не смогло обеспечить своевременное начало отопительного сезона. Об этом заявила народный депутат Ксения Ляпина.
Как сообщили в пресс-службе "Нашей Украины", парламентарий подчеркнула, что тарифы, если и должны расти, то исключительно как признак нового качества услуг. "Сейчас правительство, к сожалению, демонстрирует противоположную тенденцию. Тарифы растут, а отопление так и не появляется. Половина Украины сейчас сидит в холодных домах", - сказала она.
К.Ляпина также отметила, что эта проблема - комплексная, и ответственность лежит не только на правительстве, но и на органах местного самоуправления.
Также народный депутат прокомментировала планы В.Януковича вызвать "на ковер" тех губернаторов, в чьих областях есть проблемы с отоплением. К.Ляпина отметила, что такая ситуация сейчас характерна для всей Украины. "Поэтому избирательность в этом вопросе может угрожать тем, что будут выбраны именно те губернаторы, в отношении которых планируется совершить акт политической расправы. Этого ни в коем случае нельзя допускать", - добавила она.
Напомним, 16 октября Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявил, что задача, поставленная перед украинским правительством по подготовке к осенне-зимнему периоду, в основном решена. По его словам, остаются нерешенными проблемы "в любой из компаний, подчиненных Минтопэнерго".
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас