Рост задолженности российских банков вызывает беспокойство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рост задолженности российских банков вызывает беспокойство

98
Российский центробанк обеспокоен быстрым ростом задолженности российских банков, - отметил первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев.
На конференции "Рынки капитала: IPO и долговые инструменты" А.Улюкаев сказал: "Нас беспокоит быстрый рост задолженности банков и нефинансовых предприятий. В прошлом году быстро росла задолженность нефинансового сектора, в этом году - банков". При этом он отметил, что задолженность банков с начала года выросла на $30 миллиардов.
А.Улюкаев пояснил, что быстрый рост задолженности "волнует с точки зрения высокой нестабильности объемов банковской задолженности".
По его словам, в январе 2006 года ликвидность банковской системы составляла 740 млрд. рублей, максимальный уровень ликвидности - 1,28 трлн. рублей - наблюдался в августе, а на сегодняшний день этот показатель составляет 1,2 трлн. рублей.
Для поддержки ликвидности украинской банковской системы Национальный банк страны в сентябре осуществил рефинансирование банков на общую сумму 394,8 млн.грн., из них кредиты "овернайт" составляют 267,5 млн.грн. С начала года общий объем операций рефинансирования банков составил 7 млрд. 419 млн.грн., из них 5 млрд. 281,2 млн.грн. - кредиты "овернайт".
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас