Правительство не может выполнить план поступлений в бюджет-2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство не может выполнить план поступлений в бюджет-2006

Казна и Политика
96
Украинское правительство не сможет выполнить план поступлений в бюджет 2006 года из-за невыполнения плана приватизации на текущий год. Об этом сегодня журналистам сообщил Премьер-министр Украины Виктор Янукович.
«Я не хочу критиковать своих предшественников за тот бюджет, который они приняли, и за тот план, за который голосовали в парламенте. Почему он не был выполнен - мы проанализируем, и в конце года будет такая информация. Но могу сказать одно: это не пошло на пользу государству. Я вынужден это констатировать.... у нас нет возможности выполнить бюджет в связи с недопоступлениями от приватизации», - заявил Премьер.
Напомним, еще в апреле текущего года тогдашнее руководство Министерства финансов Украины заявило, что без продажи пакетов акций ликвидных, инвестиционно привлекательных объектов план по поступлениям от приватизации в бюджет-2006 окажется под угрозой срыва. По мнению Минфина, прогресс в сфере приватизации не наблюдается «после успешного проведения прозрачного и открытого конкурса по продаже «Криворожстали» в прошлом году». В 2006 году планировалось провести ряд публичных конкурсов по продаже отечественных стратегических объектов, в частности, «Укртелекома», Никопольского завода ферросплавов, Одесского припортового завода и ряда других.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас