Форекс - прогноз на вторник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на вторник

Фондовый рынок
119
Вторник будет отмечен большим колличеством важных данных, которые заставят рынок быть высоко волатильным.
Первая волатильность ожидается около 12:00, когда станут известны данные исследовательского института ZEW, которые прогнозно указывают на замедление падения экономических ожиданий в Германии и Еврозоне. На ожиданиях этих данных евро может подрасти против всех мажоров. Правда до этого в 11:30 выходят данные по розничным и потребительским ценам в Англии. Прогнозно они ясно указывают на снижение цен. И если они выйдут на уровне прогноза или ниже, то евро вырастет против фунта.
После публикации индексов от ZEW можно ожидать снижения евро, так как рынок переключится на ожидания TICS данных по США. Это событие произойдет как обычно, в 15:30 и станет второй основной новостью дня. По расчетам аналитиков даются противоречивые данные относительно роста покупок иностранными инвесторами казначейских облигаций США. Но в любом случае отмечен сильный рост по отношению к прошлому месяцу. Хотя более важно то, насколько эти покупки перекрывают дефицит Торгового Баланса США. Дефицит в августе составил $69.9Вln. Может случиться так, что значение купленных в июле казначейских облигаций будет исправлено в сторону увеличения покупок. И если это изменение приплюсовать к тем данным, которые станут известны за август и общее значение превысит Дефицит Торгового Баланса или покроет его, то доллар вырастет. В противном случае доллар ожидает падение.
В это же время станет известно решение Банка Канады относительно процентных ставок. По мнению аналитиков стаки оставят без изменения, поэтому это событие только поможет укрепиться доллару. Но исключать неожиданного повышения тоже не следет. Если повысят ставку, то это заставит подорожать канадский доллар относительно доллара США, даже тогда, если против остальных мажоров доллар будет расти.
Завершат день на рынке выступления топ менеджеров ФРС. На эти события рынок может и не отреагировать.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас