Ющенко неизвестно, на какие жертвы пойдет Украина ради дешевого газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко неизвестно, на какие жертвы пойдет Украина ради дешевого газа

Энергетика
125
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что соответствующие министерства и ведомства не принимают надлежащих мер для обеспечения газом регионов Украины и стабилизации ситуации с ценами на газ. Об этом заявил на брифинге заместитель Главы Секретариата Президента Виктор Бондарь.
«На сегодня по всем регионам нет четкого понимания, какая стоимость будет на четвертый квартал в этом году, не подписаны региональные соглашения по снабжению газа с «Нефтегазом», нет договоренностей и по снабжению газа на 2007 год», - сказал Бондарь.
«К сожалению, проблематика приобрела критический характер, и мы не видим нужных шагов на сегодняшний день со стороны соответствующих министерств и государственных компаний относительно стабилизации ситуации в регионах», - отметил Бондарь.
По словам заместителя Главы Секретариата, Президент дал поручение подготовить на среду, 18 октября, совещание при участии руководства правительства и руководителей соответствующих министерств по вопросам энергетики и топлива и руководителей госпредприятий, ответственных за снабжение газа в Украине.
Касаясь вопроса цен на газ, Бондарь сообщил, Секретариату ничего неизвестно о ходе газовых переговоров. «К сожалению, вопрос переговоров находится только в плоскости правительства. И именно поэтому возникает обеспокоенность у Президента относительно условий, на которые правительство в настоящий момент соглашается, и по которым проходит обсуждение», - сказал он. Бондарь отметил, что на совещании в среду, которое созывается в первую очередь по этому поводу, Президент надеется услышать окончательные данные об условиях снабжения газа на 2007 год.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас