В Харькове отопительный сезон не запоздал — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Харькове отопительный сезон не запоздал

Энергетика
105
Отопительный сезон в Харькове начался вовремя, но пока тепло поступило лишь в четверть всех жилых домов.
Как сообщил директор коммунального предприятия "Харьковские тепловые сети" (ХТС) Сергей Андреев журналистам в понедельник, подключение потребителей к теплу началось, как и было запланировано 15 октября.
В настоящий момент, по его словам, тепло поступило примерно в 25% жилых домов. Подключение к отоплению, заверил он, завершится до конца текущей недели.
Объекты социальной сферы, больницы, поликлиники, детские сады и школы, сообщил он, подключаются к теплоснабжению по решению их руководителей и последующего уведомления ХТС, передает «Интерфакс-Украина».
Часть из них, по словам Андреева, получили тепло раньше официального начала отопительного сезона, еще с 10 октября.
Он также отметил, что, как и в предыдущие годы, за те дни, когда тепло и горячая вода не подавались в дома, ХТС сделают потребителям перерасчет.
Как сообщалось, до начала прошлой недели отопительный период в Харькове был под угрозой из-за разногласий по долгам между ХТС и НАК "Нафтогаз Украины". После переговоров городского головы Харькова Михаила Добкина с руководством НАК было принято решение о том, что ХТС перезаключат контракт на текущий сезон с дочерней компанией "Газ-Тепло" (дочерняя компания НАК "Нафтогаз Украины") вместо "Газ Украины".
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас