Украина и ЕС проведут диалог по вопросам энергетики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и ЕС проведут диалог по вопросам энергетики

Энергетика
97
Украина и Европейский союз проведут диалог по вопросам энергетики на высоком уровне в Брюсселе в пятницу, 20 октября.
В диалоге примут участие министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко и Комиссар Европейской комиссии по вопросам энергетики Андрис Пибалгс, сообщили в миссии Украины при ЕС.
Планируется, что стороны обсудят состояние реализации Меморандума о взаимопонимании в отношении сотрудничества в энергетической отрасли между ЕС и Украиной, подписанного 1 декабря 2005 года. По итогам обсуждения ожидается подписание представителями Украины и ЕС совместного отчета о выполнении данного Меморандума к саммиту Украина-ЕС, который состоится 27 октября в Хельсинки.
Кроме того, участники энергетического диалога обсудят ход реализации украинских реформ в сфере электроэнергетики и газа, интеграцию украинской объединенной системы с европейской, состояние модернизации транзитной газотранспортной сети Украины, а также перспективы введения в действие первой фазы Межрегионального метрологического центра в Боярке (Киево-Святошинский район Киевской области).
Во время визита Бойко также проведет встречи в представителями ЕК, Европейского инвестиционного банка и ЕБРР в отношении инвестиционных проектов.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас