Форекс - прогноз на понедельник 16.10.2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на понедельник 16.10.2006

Фондовый рынок
112
Из публикуемых в понедельник данных наиболее важными будут данные по США. Ожидается, что выходящие в 15:30 данные Нью-Йоркского ФРБ по Индексу деловой активности в производственной сфере, указывают по прогнозу на продолжение роста. Если реальное значение окажется на уровне прогноза или лучше, то доллар продолжит рост, который начнется еще до выхода этих данных.
По Европе значимым событием можно считать речь Бернанке, который выступит в Берлине в 13:00 и расскажет как поднять эффективность экономического роста в Европе. Перед выступлением можно ожидать роста евро к доллару, но более вероятна выжидательная тактика среди инвесторов, а значит евро скорее всего будет торговаться в узком диапазоне. В момент выступления евро может подрасти, но не сильно, так как рынок переключится на следующее событие в 15:30, то есть на Индекс деловой активности в производственной сфере США.
В 15:30 также выходят данные по Объемам поставок в производственной сфере Канады. Объемы продолжат расти, но свой рост по прогнозу несколько снизят. Кроме объемов станут известны новые производственные заказы и запасы по Канаде. Эти новости могут немного ограничить рост доллара.
Далее по плану выступления Бернанке, Пула и Йеллен. Реакции на выступления могут быть разными, как в одну, так и в другую сторону. Все зависит от того, что они скажут.
В течении дня будет опубликован ежемесячный отчет ОРЕС по добыче нефти за прошлый месяц. Поэтому следует внимательно отслеживать то, как добыча отразится на планах добычи в этом месяце, и будут ли снижены обемы добычи. Если объемы снизят, то это будет реакцией на то, чтобы сохранить цену нефти на текущем урововне или немного повысить ее. При этом канадский доллар может снизится в цене. Но снижение объемов добычи нефти снизит и риски роста инфляции во всех странах. А снижение инфляции для роста ставок неблагоприятно.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас