Аналитика - итоги дня (13 октября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня (13 октября)

Валюта
217
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена на нефть в четверг выросла на фоне снижения запасов топочного мазута в США. Тенденция сохранилась на сегодняшних торгах в Азии.

    Сериал «Страсти по Сахалину». Меркель и Ширак отвергли российских данайцев дары приносящих и рекомендовали В. Путину подписать Энергетическую хартию. Эксперты сомневаются, что «Газпром» в одиночку «осилит» Штокмановское месторождение. Россию ждет зима с проблемным элекртоснабжением...читать

  • Мировой фондовый рынок

    «Бежевая книга» ФРС: американская экономика демонстрирует сдержанный рост. Высокие корпоративные прибыли в четверг вызвали рост американских фондовых индексов.

    Основные индикаторы европейских фондовых рынков в четверг продемонстрировали хороший рост.

    В сентябре индекс цен производителей в Японии на 3,6% превысил аналогичный показатель прошлого года. Азиатские рынки сегодня растут, следуя в кильватере хороших вчерашних результатов американских торгов.

    По итогам торгов индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 3,92 пункта (0,25%) и составил 1581,63 пункта. Отрицательный день со смутными позитивными надеждами. «Норникель» и Сбербанк не дали соседскому рынку упасть.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в четверг повысился на 1,96 пункта до 401,55 пунктов...читать

  • Валюта

    Курс доллар/йена упал на сегодняшней азиатской сессии с уровня 119.42 до 119.11. Курс евро/доллар поднялся на азиатской сессии до отметки 1.2575, с началом торгов в Европе евро/доллар скорректировался до уровня 1.2560.

    Центральный Банк Японии оставил учетную ставку без изменений - на уровне 0,25%. Об этом было объявлено по итогам двухдневного заседания комитета по кредитно-денежной политике Банка Японии.

    Золото на NYMEX в четверг закрылось выше $580 за унцию.

    На валютных торгах в Белокаменной средневзвешенный курс доллара расчетами tomorrow понизился на 1,94 копейки и составил 26,9314 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду в четверг снизился на 0,4 коп. до 5,03 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Президент Чикагского ФРБ авторитетный Майкл Москоу считает, что для сдерживания роста инфляции в США необходимо дальнейшее увеличение процентных ставок.

    К 2013 году Китай может сменить Японию на позиции лидера по производству автомобилей в Азиатско-тихоокеанском регионе.

    Валентина Петровна Семенюк готовится распродать остатки своей «головной боли» - «микропакеты» «Mittal Steel Кривой Рог»...читать

Александр Дмитренко
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас