Днепропетровск не сможет закупить газ без повышения тарифов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Днепропетровск не сможет закупить газ без повышения тарифов

Энергетика
92
Городской голова Днепропетровска Иван Куличенко заявил в четверг на сессии Днепропетровского горсовета, что без увеличения тарифов на тепло и горячую воду город не сможет закупить природный газ в объеме, необходимом для отопительного сезона.
И.Куличенко отметил, что город вынужден закупать природный газ по цене по 636 грн за 1 тыс. куб. м, в то же время контракт на поставку топлива до сих пор не подписан.
Кроме того, городской голова сообщил, что решение горисполкома о повышении тарифов на горячее водоснабжение и отопление уже подготовлено и может быть принято уже в понедельник на заседании Днепропетровского исполкома.
"Зимовать будем не хуже, чем в прошлом году", - сказал И.Куличенко.
Как сообщалось, Днепропетровский горисполком намерен увеличить тарифы на горячее водоснабжение и отопление более чем в два раза. В сентябре в Днепропетровске уже были в два раза увеличены тарифы на холодное водоснабжение.
ОАО "Днипрооблэнерго" с 16 октября намерено прекратить подачу топлива теплоснабжающим предприятиям Днепропетровской области из-за накопленной задолженности, достигшей около 11,5 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас