Прогноз - на пятницу 13.10.2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогноз - на пятницу 13.10.2006

Фондовый рынок
163
Важнейшей новостью пятницы будет в 09:00 решение Банка Японии относительно процентной ставки. По прогнозу она вероятно не будет поднята и так и останется на уровне 0.25%.
Но более важно не то, что не поднимут ставку, а то, что скажет на своей пресс-конференции глава Банка Японии Фукуи относительно перспектив разогрева экономики Японии, инфляции и внешней торговли. Если прозвучит стандартный и скучный набор предложений и слов "...необходимо отслеживать риски инфляции...", то йена упадет в цене. Если же Фукуи напрямую укажет на рост инфляции, то это возымеет на рынке немедленный эффект ввиде роста йены относительно доллара.
А до публикации решения по процентной ставке йена подрастет, хотя этому могут помешать в 02:50 данные по Экспорту, Импорту Японии.
Через короткий промежуток времени в 09:40 прозвучит статистика по Индексу Потребительских Цен во Франции. По прогнозу ожидается снижение индекса, что для цены евро плохо.
Далее в 12:30 прозвучит речь члена ЕЦБ Старка, который расскажет о роли Еврозоны в мировой экономике. Реакция на речь вряд ли будет присутствовать на рынке, но тем не менее следует дождаться ее окончания и только тогда входить в рынок. Вероятно евро начнет падать, так как расти ему неначем.
Следующими новостями на которые начнет усиливаться доллар, будет статистика по ценам на импорт и розничным продажам в США. По прогнозу цены на импорт должны упасть, что для доллара плохо, так как это составит конкуренцию для местных производителей. Значение розничных продаж не прогнозирует изменений в росте. И снова для доллара это будет отрицательной новостью. Но зато положение доллара может спасти Предварительное значение Индекса Потребительских Настороений по исследованию Мичиганскрго Университета.
Планируется, что индекс вырастет. Для доллара это будет позитивной информацией, так как этот индекс очень хорошо коррелирует с общими настроениями на рынке и очень часто сбывается.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас