Янукович: Цена импортируемого в Украину газа 130 долл. продержится не менее полугода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: Цена импортируемого в Украину газа 130 долл. продержится не менее полугода

Энергетика
124
Цена на газ, импортируемый в Украину в 2007 году, может быть гарантирована на полгода, заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович.
"Цена 130 долларов за тысячу кубометров на границе с Украиной на следующий год – это цена, на которую мы рассчитываем. Однако решение еще не принято. Когда мы ее получим, мы можем сказать, что есть гарантия, что мы с ней проживем не меньше полугода", - сказал В.Янукович в четверг в Днепропетровске на совещании с активом области и представителями горно-металлургического комплекса.
Он отметил, что в настоящее время в Москве находятся председатель Верховной Рады Александр Мороз, вице-премьер Украины Андрей Клюев и министр топлива и энергетики Юрий Бойко, которые сегодня "в дружеских форматах" будут говорить о цене на газ для Украины.
В.Янукович отметил, что по итогам этих переговоров "решение не будет принято", однако до конца дня будет известна информация о перспективах получения Украиной газа по цене $130 за тысячу кубометров.
Премьер также подчеркнул, что минимальная цена на газ для населения в размере 339 грн за тыс. куб. м сохранится в течение 2007 года. "Мы сделаем все, чтобы она не поднималась", - сказал он.
По его словам, правительство также постарается удержать в 2007 году цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго, однако отметил, что они будут зависеть от цены на импортный газ.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас