Бойко подозревают в попытке расчленить "Черноморнефтегаз" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бойко подозревают в попытке расчленить "Черноморнефтегаз"

Энергетика
125
Отстраненный от должности председателя правления Государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз" Игорь Франчук сегодня на пресс-конференции сообщил, что Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко пытается расчленить компанию на составные части.
Он заявил, что в результате расчленения отдельные структуры "Черноморнефтегаза" будут заниматься добычей, другие - переработкой газа, и так далее. По его словам, данное намерение аргументируется тем, что "Черноморнефтегаз" должен стать "сервисной компанией" и осуществлять весь цикл работ, начиная геологоразведкой и заканчивая добычей газа.
И.Франчук подчеркнул, что в настоящее время на предприятии практически приостановлены работы, уволена большая часть менеджмента. "Компанию сегодня лихорадит, в компании сегодня находится масса посторонних людей", - сообщил он.
Вместе с тем, бывший глава правления опроверг обвинения в нецелевом использовании средств "Черноморнефтегаза". "Ни одна гривня из бюджета нами не расходовалась без согласования с наблюдательным советом НАК "Нефтегаза Украины", без учета в планах хозяйственной деятельности "Черноморнефтегаза", - подчеркнул он. И.Франчук подчеркнул, что ознакомил с ситуацией на предприятии Премьер-министра.
Напомним, ранее по решению НАК "Нефтегаз Украины", управляющей 100% акций "Черноморнефтегаза", исполняющим обязанности председателя правления был назначен Вице-премьер АР Крым Анатолий Присяжнюк. В то же время, Голосеевский районный суд г. Киев отменил действие данного назначения, восстановив на должности главы "Черноморнефтегаза" И.Франчука.
ГАО "Черноморнефтегаз" - ведущая нефтегазовая компания Украины, осуществляющая разработку и эксплуатацию нефтегазовых месторождений на шельфе Черного и Азовского морей. Является основой нефтегазового комплекса АР Крым.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас