Винница погасила долги за газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Винница погасила долги за газ

Энергетика
147
Предприятия теплокоммунальной энергетики Винницы погасили около 7,5 млн. гривень задолженности за поставленный газ дочерней компании НАК «Нефтегаз Украины» «Газ Украины». Об этом заявил мэр Винницы Владимир Гройсман, сообщили в пресс-службе Винницкого городского совета.
«Городские теплокоммунальные предприятия рассчитались с долгами за газ, использовав кредитные ресурсы», - сказал он. Гройсман добавил, что, кроме того, теплокоммунэнерго перечислили «Газу Украины» около 1 млн. гривень предоплаты за газ, который будет поставляться в октябре-ноябре. «Я думаю, это даст возможность начать в Виннице отапливаемый сезон своевременно», - сказал он.
Как известно, Проминвестбанк и Кредитпромбанк открыли кредитные линии предприятиям теплокоммунэнерго Винницы на 4,5 и 5 млн. гривень соответственно для погашения задолженности за поставленный газ перед «Газом Украины».
Кредитные линии были открыты сроком на 1 год для «Винницагортеплокоммунхэнерго», «Винницких тепловых сетей» и «Теплокоммунэнерго «Маяк», предприятия «Морис» и компании «Интергалка».
В конце июля «Газ Украины» заявлял о невыполнении 117 предприятиями коммунальной теплоэнергетики гарантий по погашению долга за употребленный в 2006 году природный газ.
«Газ Украины» намеревается заключать соглашения на поставки газа с предприятиями коммунальной теплоэнергетики только в случае их гарантий до октября погасить задолженность за употребленный в 2006 году газ.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас