НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (11 октября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (11 октября)

Валюта
131
Российско-украинское СП с участием "Газпрома" (РТС: GAZP) RosUkrEnergo AG не прекращало поставки газа в Польшу и информация о предполагаемом сокращении поставок оказалась недоразумением, заявил министр экономики Польши Петр Возняк (Piotr Wozniak) журналистам во вторник.
 
Президент Украины Виктор Ющенко считает недопустимыми любые компромиссы в вопросах цен на транзит газа и собственности газотранспортной системы страны.
 
Парламент Ирака одобрил закон об иностранных инвестициях в экономику страны. Зарубежным инвесторам предоставляются аналогичные права участия в совместных проектах, что и местному бизнесу. Однако иностранцы лишены прав на приобретение земли в собственность, а так же вкладывать деньги в нефтяные проекты.
 
Нефть рухнула до минимума 8-ми месяцев в ожидании роста запасов топлива в мире, сообщает агентство Bloomberg.
 
«Газпром» в среду осуществил первую поставку сжиженного природного газа (СПГ) в республику Корея.
 
Министр промышленности и энергетики Чечни Амади Темишев утверждает, что «Роснефть» грубо нарушает условия подписанного с республикой договора. « В 2002 году компания «Роснефть» подписала лицензионный договор с Чеченской республикой, в котором выступила оператором по добыче нефти, и с момента подписания грубо нарушает его условия», - заявил в среду Темишев на пресс-конференции в Грозном.
 
Правительство приняло решение снизить цену за газ для населения до 339 грн за 1 тыс. кубометров с 1 ноября.
 
Украинские власти продолжают выдавать регуляторные акты, касающиеся экспорта зерна. Вслед за документом о введении лицензий на внешние контракты с пшеницей, сегодня Кабмин готов принять постановление о квотировании экспорта пшеницы, ячменя, ржи и кукурузы до конца 2006 г.
 
Украина в полном объеме исполняет все свои обязательства по транзиту природного газа из России в страны Европы, заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко, комментируя заявления Польши о недопоставках газа.
 
Украинский парламент имеет 11 дней на принятие 21 закона для вступления в ВТО. Об этом проинформировал журналистов народный депутат, председатель подкомитета по вопросам экономического измерения интеграции и сотрудничества с ВТО Владимир Лановой, сообщили в пресс-службе „Нашей Украины”.
 
Запасы природного газа в подземных хранилищах газа (ПХГ) Украины достигли 25,5 миллиарда кубометров, что является достаточным для прохождения отопительного сезона. Об этом в среду на пресс-конференции сообщил министр топлива и энергетики Юрий Бойко.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас