Финансовое состояние "Нафтогаза Украины" не ухудшилось — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Финансовое состояние "Нафтогаза Украины" не ухудшилось

Энергетика
113
Финансовое состояние "Нафтогаза Украины" не ухудшилось. Об этом сообщил сегодня министр топлива и энергетики Юрий Бойко. По его словам, в результате проведения ряда консультаций было установлено, что часть газа предназначенного для продажи населению прошлой зимы была поставлена предприятиям, а затем заменена импортным сырьем. По данным Ю.Бойко, речь идет приблизительно о 2 млрд куб. м газа.
Финансовые потери "Нафтогаза Украины", которые возникли за счет разницы цен, планировалось покрыть за счет нового тарифа на газ для населения в 414 грн за 1 тыс. куб. м, объяснил Ю.Бойко.
Вместо этого, по словам министра, благодаря тому, что поставщиком газа для украинских предприятий сейчас является СП "Укргаз-Энерго", сейчас достигнута договоренность между его основателями - НАКом и RosUkrEnergo, о разделе уплаты налогов. По поводу этого также найдено понимание с Государственной налоговой администрацией. "Таким образом, мы считаем, что финансовое состояние "Нефтегаза", учитывая принятие такого решения, не ухудшилось", - сказал Ю.Бойко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас