Венесуэла и Иран выступили за срочный созыв ОПЕК для стабилизации рынка нефти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Венесуэла и Иран выступили за срочный созыв ОПЕК для стабилизации рынка нефти

Энергетика
129
Венесуэла и Иран выступают за проведение экстренной встречи Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в целях стабилизации мирового рынка углеводородов. Об этом договорились в телефонном разговоре Министр энергетики и нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес и Министр нефти Ирана Казем Вазири Хамане.
Министры поддержали инициативы председателя Конференции ОПЕК, государственного Министра нефтяных ресурсов Нигерии Эдмунда Даукору, направленные на сокращение производства нефти членами этой организации на 1 млн. баррелей в день.
С тем, чтобы не допустить дальнейшего падения цен на нефть, Р.Рамирес и К.Хамане полагают необходимым провести внеочередную встречу ОПЕК и сократить квоты ее поставок на мировой рынок, которые официально установлены на уровне 28 млн. баррелей в день и не пересматривались с июня прошлого года.
Напомним, в прошлом месяце Нигерия и Венесуэла сообщили об одностороннем сокращении добычи. Ведущий экспортер - Саудовская Аравия - накануне проинформировала клиентов, что в ноябре они получат меньшие объемы сырья. В свою очередь, Министр нефтяной промышленности Кувейта шейх Али аль-Джаррах аль-Сабах сообщил, что члены ОПЕК все еще проводят консультации по поводу сокращения объема добычи.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас