Чеченские власти обвиняют "Роснефть" в грубых нарушениях договора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чеченские власти обвиняют "Роснефть" в грубых нарушениях договора

Энергетика
100
Министр промышленности и энергетики Чечни Амади Темишев утверждает, что «Роснефть» грубо нарушает условия подписанного с республикой договора. « В 2002 году компания «Роснефть» подписала лицензионный договор с Чеченской республикой, в котором выступила оператором по добыче нефти, и с момента подписания грубо нарушает его условия», - заявил в среду Темишев на пресс-конференции в Грозном.
«Нефтекомплекс Чеченской республики варварски разворовывается, добыча нефти идет с нарушением всех технологий, скважины обводняются», - сказал чеченский министр. По его словам, в республике более тысячи заброшенных скважин. «Они не цементируются», - говорит Темишев. «Ежегодно для развития нефтепромысла необходимо проводить геологическую разведку пластов и бурить от десяти до 17 скважин, что также компания не делает», - заявил министр.
«В год компания «Роснефть» от добываемой чеченской нефти получает около 25 млрд рублей прибыли», - заявил министр, отметив, что бюджет Чеченской республики составляет 19 млрд рублей. «В бюджет Чечни не поступает даже десятая часть суммы, вырученной от реализации чеченской нефти», - утверждает Темишев.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас