Жители Днепропетровска могут остаться без воды и тепла — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жители Днепропетровска могут остаться без воды и тепла

Энергетика
116
Жители Днепропетровска могут остаться без воды и тепла. Днепробленерго объявило, что через неделю начинает применение санкций относительно предприятий-должников, а это крупнейшие водоканалы и теплосети области.
Тепло- и водопоставщики задолжали энергетикам 75 миллионов гривень. Среди них есть и такие, которые в этом году еще не перечислили за потребленную электроэнергию ни одной копейки, как например коммунальные предприятия Солонянского и Софиевского районов.
Летние отключения, когда без воды остались более половины жителей области, ситуацию не исправили. Тогда все должники послали Днепренерго гарантийные письма с обещаниями погасить долги на протяжении трех месяцев. Однако, как говорит директор по продаже энергии Владимир Севак, ни один из них своих обязательств перед энергопоставщиками так и не выполнил. Именно поэтому они вынуждены опять прибегать к крайним мерам.
Теперешние отключения будут самыми масштабными за последние годы. В этот раз, говорят энергетики, поставки электричества они возобновят только после полного возвращения долгов за 2006 год.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас