Путин: Россия не будет развивать свои энергопроекты в ущерб экологии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: Россия не будет развивать свои энергопроекты в ущерб экологии

Энергетика
64
При реализации энергетических проектов Россия будет уделять самое жесткое внимание экологии, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Мы не собираемся делать это в ущерб экологии. Мы будем сотрудничать с экологическими организациями, мы будем проводить самые жесткие экспертизы и выполнять все их требования", - сказал он на совместной пресс-конференции с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель во вторник в Дрездене.
В.Путин напомнил, что в настоящее время Россия поставляет Германии 40 млрд кубометров газа в год.
"Германия - основной потребитель наших энергетических ресурсов. Это само по себе ставит нас в определенное положение друг для друга в сфере энергетического сотрудничества. Мы поставляем в Германию 40 млрд кубических метров газа. Германия - наш самый большой конечный потребитель", - сообщил он.
В.Путин сказал, что если часть природного газа со Штокмановского месторождения с запасами до 4 трлн кубических метров будет переориентирована на Европу и, прежде всего, на Германию, то Германия в дополнение к 40 млрд кубометров газа будет получать еще 50-55 млрд кубометров газа ежегодно.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас