Прогноз - на вторник 10.10.2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогноз - на вторник 10.10.2006

Фондовый рынок
88
Во вторник до полудня ожидаются данные по торговому балансу Франции и Англии. Эти данные раскачают торги в обе стороны но все же вероятней всего в сторону усиления европейских валют.
Публикация по Торговому балансу Франции ожидается в 09:45 и прогнозное значение показывает замедление роста дефицита торгового баланса. В это же время станет известна статистика по обьемам производства Франции в обрабатывающей промышленности и промышленном производстве, значения которых достаточно протеворечивы, что бы расценивать их как силу, формирующую настроение рынка.
Чуть позже в 11:00 прозвучит эта же статистика, но по Италии. Их значения также противоречивы и для рынка будут мало интересны, потому что он начнет скупать фунт. Через полчаса, в 11:30 станет известен торговый баланс в Англии. Он тоже указывает на некоторое снижение дефицита торгового баланса Англии.
До всех этих новостей на 08:45 назначено выступление члена ЕЦБ Лииканена, который не даст евро упасть и подготовит на рынке почву, для восприятия отрицательных данных по Франции. Поэтому прозвучат некоторые фразы, заранее нейтрализующие плохие данные по Франции и Англии. Но после 11:30, если прогнозы по дефицитам торговых балансов Франции и Англии окажутся реальными, то евро и фунт ожидает падение в цене относительно доллара, так как на рынке ближайшим событием, способным поддержать европейскую валюту будет в 17:00 выступление с отчетом президента ЕЦБ Ж.К.Трише. Незадолго до выступления Ж.К.Трише ожидается выступление члена ФРС Фишера, который может нейтрализовать выступление Ж.К.Трише.
После выступления, если евро не упадет в цене, то вероятно его повышение в цене, так же как и фунта. Этого нельзя исключить, так как и евро и фунт по отношению к доллару торгуются вблизи сильных уровней поддержек. Причем их касание ценой производилось до этого не однократно.
В целом в утренюю европейскую сессию день обещает быть достаточно напряженным и волатильным и направление торгов по доллару определят непосредственно данные по дефицитам вернее их положительность. А во второй половине дня волатильность возобновится и вероятней всего приобретет направленность в сторону усиления евро.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас