"Газ Украины" заявляет о неудовлетворительных расчетах ТКЭ Харьковской, Днепропетровской и Сумской областей за газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газ Украины" заявляет о неудовлетворительных расчетах ТКЭ Харьковской, Днепропетровской и Сумской областей за газ

Энергетика
91
Коммунальные теплоснабжающие предприятия Харьковской, Днепропетровский и Сумской областей в сентябре не обеспечили полные расчеты за поставленный природный газ.
Как сообщил "Газ Украины" в пресс-релизе в среду, уровень расчетов теплокоммунэнерго (ТКЭ) Харьковской области за прошлый месяц составил 54% (прирост задолженности – 4,7 млн грн), Днепропетровской - 76% (1,4 млн грн), Сумской - 78% (28 тыс. грн).
Теплоснабжающие предприятия остальных областей Украины полностью рассчитались за потребленный в сентябре природный газ. 100%-й уровень расчетов обеспечили 370 теплокоммунэнерго – 54% их общего количества, сказано в пресс-релизе.
"Газ Украины" в очередной раз отмечает, что с начала отопительного сезона будет поставлять газ только тем предприятиям, которые полностью погасят накопленную в 2006 году задолженность и обеспечат 100%-ю текущую оплату.
Компания не сможет закупить необходимые для бесперебойного прохождения отопительного сезона объемы газа при наличии у ТКЭ долгов за поставленный газ, отмечено в пресс-релизе "Газа Украины".
Общая задолженность теплоснабжающих предприятий перед "Газом Украины" за потребленный в 2006 году газ по состоянию на 4 октября составляет 506 млн грн.
"Газ Украины", дочерняя компания НАК "Нафтогаз Украины", поставляет природный газ теплокоммунэнерго, населению и бюджетным организациям.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас