БЮТ просит Раду не рассматривать сегодня закон по мораторию на тарифы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

БЮТ просит Раду не рассматривать сегодня закон по мораторию на тарифы

Энергетика
76
Фракция Блока Юлии Тимошенко просит парламент не рассматривать сегодня проект постановления об отмене решения Верховной Рады по принятию закона о моратории на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ. С таким требованием от имени фракции в ходе утреннего пленарного заседания в среду выступил член фракции БЮТ первый заместитель председателя регламентного комитета Сергей Сас.
Сас подчеркнул, что Рада может рассматривать данный проект постановления только после того, как он получит соответствующее заключение в регламентном комитете. При этом, подчеркнул он, данный проект постановления не обсуждался на заседании регламентного комитета. Он отметил, что заседание комитета состоится только в 17.00 и поэтому рассматривать данный проект постановления без решения комитета не законно.
Сас обратился к председателю Рады Александру Морозу с просьбой «не допускать нарушение регламента». В противном случае, по словам депутата, фракция БЮТ «будет принимать адекватные меры».
Со своей стороны председатель Рады Александр Мороз подчеркнул, что данный проект постановления о моратории на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ уже направлен в комитет. Он предложил народным депутатам провести заседание парламентского комитета по вопросам регламента для изучения данного вопроса не в 17.00, а в перерыве с 12 до 12.30.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас