Форекс - прогноз на вторник 04.10.2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на вторник 04.10.2006

Фондовый рынок
145
В среду ночью станет известно решение по процентной ставке Резервного Банка Австралии (RBA), которую не собираются поднимать. На протяжении вчерашнего дня австралийский доллар падал в цене, что является плохим знаком для него.
Но ничего удевительного, так как предпосылок к росту ставок на этом заседании нет. Но все же маленькую вероятность исключить полностью нельзя. Если ставку, несмотря ни на что поднимут, австралийский доллар незамедлительно вырастет. Рост австралийца может быть только кратковременным, ведь новоый рост ставок в этом году скорее всего не произойдет.
На протяжении всего дня готовятся выступления финансовых органов США в 04:45 и в 19:00-19:45, а также Еврозоны в 10:00. Содержание речи участниками рынка вряд ли не повлияют на курс доллара и евро, и обусловлено это будет заблаговременным открытием длинных позиций по этим валютам.
Далее на рынке прозвучит статистика индекса деловой активности менеджеров по закупкам в секторе услуг по странам Евросоюза и Англии. По прогнозам готовится снижение всех индексов в росте, кроме как по Франции. Так же новостями будут считаться розничные продажи в Еврозоне. До этого момента, до 14:00 на протяжении дня следует ожидать роста евро, хотя статистика разочарующая.
Далее, после публикаций по розничным продажам обнародуют данные по Фабричным заказам в США. По мнению аналитиков ожидается их резкий рост, что для доллара хорошо. Так же в этоже время, в 17:00 станет известен индекс деловой активности Национальной Ассоциации Менеджеров в сфере закупок (Услуги). Его прогнозируют хуже чем в прошлом месяце. Статистика смешанная. поэтому если до публикации доллар рос, то в этот момент резко снизиться, но упасть ему не дадут выступления топ менеджеров высшего звена ФРС. Они призваны сдержать доллар в случае разочарующей статистики по США.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас