Украина настаивает на увеличении своей доли при разработке Прикерченского участка шельфа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина настаивает на увеличении своей доли при разработке Прикерченского участка шельфа

Энергетика
101
Украина настаивает на увеличении своей доли в соглашении о разделе продукции (СРП) с американской компанией Vanco International на разработку Прикерченского участка шельфа Черного моря. Об этом сообщил сегодня первый заместитель министра по вопросам охраны окружающей природной среды Святослав Куруленко.
Ранее доли в проекте распределялись в отношении 60% на 40% в пользу американской компании. В настоящее время стороны обсуждают вариант равного участия в распределении продукции. Переговоры с компанией должны завершиться на этой неделе. С.Куруленко отметил, что из примерно 200 замечаний Минприроды к проекту СРП, разработанному Vanco, остались 4-5, которые находятся в компетенции межведомственной комиссии по организации заключения договоров о разделе продукции. Он выразил уверенность, что СРП будет подписано до конца года. На первом этапе объем инвестиций американской компании оценивается в 100 млн долл.
Правительство в апреле 2006 г. утвердило итоги конкурса на разработку Прикерченского участка украинского шельфа Черного моря, в котором победила американская компания Vanco International. Это был первый конкурс на разработку украинского шельфа. Соглашение о разделе продукции планировалось подписать в течение 90 дней, но эти сроки не выдержаны.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас