Кабмин рекомендует снизить тарифы на газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин рекомендует снизить тарифы на газ

Энергетика
132
Кабинет Министров намерен рекомендовать Национальной комиссии регулирования электроэнергетики снизить тарифы на газ для населения в 4 квартале 2006 года.
Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Бойко в эфире одного из телеканалов.
"Тарифы на газ для населения будут снижены на 4 квартал по сравнению с тем уровнем (тарифов), который был принят прошлым правительством", - сказал он.
В тоже время Бойко не дал четкого ответа, будут ли снова повышены тарифы на газ для населения в 2007 году, после увеличения цены на импортируемый в Украину газ.
"Они (тарифы) будут полностью обеспечивать потребность граждан в том, что все мы называем социальной защитой", - отметил министр.
Как сообщалось ранее, 28 сентября Минэкономики подготовило проект постановления Кабмина, которым предлагало НКРЭ снизить тарифы на газ для населения на 18% до 339 гривен за тысячу кубометров, теплокоммунэнерго на 24% до 498 гривен за тысячу кубометров.
После рассмотрения данного проекта постановления Кабмин отложил его принятие, в связи неопределенностью цены на импортируемый газ в 2007 году, а также в связи с несогласованностью позиций членов Кабинета министров, "Нафтогаза України" и губернаторов.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас