Кабмин планирует увеличить объемы собственной добычи угля на 3% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин планирует увеличить объемы собственной добычи угля на 3%

Энергетика
107
Кабинет Министров намерен в 2007 году увеличить объемы собственной добычи угля на 3 процента. Об этом говорится в Государственной программе социально-экономического развития Украины на 2007 год, представление которой состоялось в парламенте.
Кроме того, предусматривается уменьшение доли импортного газа и нефти во внутреннем потреблении, уменьшение потребления газа за счет введения энергосберегающих технологий.
В связи с этим планируется диверсифицировать внешние источники поставки энергетических продуктов и маршруты их поставок; интегрировать Объединенную энергосистему Украины в европейскую с последовательным увеличением экспорта энергоносителей. Кроме того, предусматривается обеспечение стабильной передачи электроэнергии в Автономную Республику Крым и на юг Одесской области и передачи избыточной мощности с Ровенской и Хмельницкой АЭС в центральные и восточные регионы страны; направление основных программ бюджетной поддержки на внедрение современных технологий с целью уменьшения энергопотребления на производство продукции.
Кабмин также планирует завершить переговоры с основными поставщиками энергоносителей и определить долгосрочные условия их снабжения; создать резерв нефти; возобновить работу нефтеперерабатывающих заводов, которые не работали в 2006 году; изменить структуры управления угольной отрасли.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас