Мороз опять отказался подписывать Закон о моратории на повышение цен и тарифов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мороз опять отказался подписывать Закон о моратории на повышение цен и тарифов

Энергетика
180
Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз вновь заявляет, что не подпишет Закон о моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, в отношении которого парламент преодолел вето 21 сентября.
Cпикер парламента во вторник отметил, что данный мораторий был введен парламентом еще в январе этого года, после чего Президент Украины применил право вето. А.Мороз заявил, что не подписывал данный Закон, руководствуясь ст. 25 Регламента Верховной Рады Украины и не намерен его подписывать до тех пор, пока парламент окончательно не сформулирует свою позицию по данному вопросу.
А.Мороз сообщил, что повесткой дня на пленарное заседание Верховной Рады 4 октября предусмотрен отчет следственной комиссии, занимающейся изучением ситуации с ценами и тарифами, а также информация правительства о проведенных мероприятиях по снижению цен и тарифов.
А.Мороз также призвал народных депутатов не устраивать политических спекуляций по данному вопросу.
Напомним, ранее А.Мороз уже заявлял, что преодолев вето Президента на Закон о моратории на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ, народные депутаты нарушили Конституцию Украины. При этом спикер подчеркивал, что вопросы о тарифах на жилищно-коммунальные услуги и газ не входят в компетенцию парламента - такие вопросы решают местные органы власти. Поэтому А.Мороз заявлял: "Я не имею права его (Закон) подписывать".
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас