Форекс - прогноз на вторник 03.10.2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на вторник 03.10.2006

Фондовый рынок
138
Во вторник утром в 04:30 день открывают новости по розничным продажам в Австралии, которые по мнению аналитиков должны в августе сильно снизить свой рост по отношению к предыдущему месяцу. Для австралийского доллара это негативно, но все же к моменту выхода данных австралиец должен подрасти в цене.
В 08:45 ожидаются данные по индексу потребительских цен в Швейцарии, прогнозное значение которых указывает на снижение цен. Но с учетом того, что более существенные новости ожидаются более позже, то доллар по отношению к франку может упасть в цене достаточно сильно, так как участники рынка захотят войти в короткие позиции по паре USDCHF, таким образом учитывая предстоящий выход данных по безработице в Еврозоне.
Затем в 11:30 прозвучит индекс деловой активности в сторительном секторе Великобритании, из прогноза которого ясно видно увеличение кредитования и рост деловой активности в строительном секторе. Эти данные участники рынка заблаговременно начнут закладывать в цену фунта.
Ровно в 12:00 в Еврозоне обнародуют уровень безработицы и индекс цен производителей по Еврозоне, что укажет нам, какова инфляция среди товаров производителей. По прогнозу она должна сильно снизится, но в тоже время уровень безработицы указывает нам на снижение безработных, что конечно должно сильно повлиять на евро путем его усиления.
Таким образом до 12:00 на ожиданиях публикаций статистики следует ожидать всяческого укрепления европейских валют и если данные по ним будут выходить разочарующими, то тут же, после публикации, падать в цене. В целом, судя по прогнозам, данные уже разочаровывают участников рынка и поэтому в моменты публикаций евро будет падать. Если значения будут оказываться лучше прогноза, то такие падения приведут лишь к небольшим коррекциям курсов. Последние новости по безработице определят дальнейшее движение евро и других европейских валют.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас