Аналитика - итоги дня (21 сентября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня (21 сентября)

Валюта
216
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена на нефть в среду снова упала на фоне роста запасов нефтепродуктов в США. Цены на нефтяные фьючерсы Middle East crude в Токио сегодня упали на 4%.

    Товарные запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 2,8 млн. баррелей, с продуктами нефтеперегонки «почти ажур».

    Министр иностранных дел Голландии потребовал от России разъяснений по «Сахалину-2». Если Москва еще не разъяснила голландцу «что и как» «на пальцах», пусть министр внимательно почитает сегодняшние «Итоги», полагаю, русский язык он знает.

    Минтопэнерго Украины подготовило ряд привленкательных предложений по эксплуатации нефтепровода «Одесса-Броды».

    Итальянская Eni и турецкая Calik подписали соглашение о совместном участии в проекте по транспортировке каспийской и ближневосточной нефти.

    «Газпром» кичится своими возможностями, «аннексируя» столичное имущество («Мосэнерго») РАО ЕЭС России...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Основные индикаторы американских фондовых рынков в среду продемонстрировали хороший рост.

    Основные индикаторы европейских фондовых рынков в среду поднялись до двухнедельного максимума на фоне падения цен на нефть.

    Профицит торгового баланса Японии в августе увеличился на 95,5%. Азиатские рынки сегодня растут на фоне роста акций экспортеров

    Вчерашние торги на РТС закрылись падением индекса на 1,49% до 1554,31 пункта – пустой день в ожидании дальнейшего падения нефти…

    Отечественный фондовый рынок продолжает катиться по наклонной, исподволь подталкиваемый разнообразными «несуразностями» парламента и Кабмина...читать

  • Валюта

    В ожидании решения Комитета открытого рынка ФРС США по процентным ставкам активность на рынке форекс была относительно невысока. После объявления решения курсы валют некоторое время совершали резкие колебания в ограниченных диапазонах, однако значительных изменений в результате не произошло.

    В среду золото выросло по результатам регулярных торгов и упало в ходе электронных торгов после оглашения решения ФРС

    Курс гривны на межбанке сохранился на 5,02 UAH/USD, на рынке наличных стагнация, «намекающая» на высокую вероятность отката...читать

  • Прогноз

    Сегодняшний незначительный рост курса наличного доллара по всей Украине автор склонен считать «естественной» реакцией рынка на околобюджетные, вокругнатовские и президент-премьерские пикировки. То есть, налицо рост политических рисков...читать

Александр Дмитренко
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас