Украинский "Энергоатом" получит в октябре-декабре 2006г. около 60 млн долл. кредита ЕБРР и Евроатома — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский "Энергоатом" получит в октябре-декабре 2006г. около 60 млн долл. кредита ЕБРР и Евроатома

Кредит&Депозит
82
Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" (Украина) рассчитывает получить в октябре - декабре 2006г. около 60 млн долл. из кредита на 125 млн евро ЕБРР и Евроатома на повышение безопасности второго блока Хмельницкой и четвертого Ровенской АЭС.
Об этом сообщил сегодня журналистам на Ровенской АЭС представитель компании. По его словам, 6-7 июля с.г. "Энергоатом" получил письменное подтверждение ЕБРР и Евроатома о выполнении всех условий для получения кредита.
В сентябре 2005г. Верховная рада Украины ратифицировала гарантийное соглашение между Украиной и ЕБРР по проекту модернизации после завершения строительства 2-го энергоблока Хмельницкой АЭС и 4-го энергоблока Ровенской АЭС. ЕБРР предоставляет НАЭК "Энергоатом" заем в размере 42 млн долл.
Парламент также ратифицировал гарантийное соглашение между Украиной и Европейским содружеством по атомной энергии о механизме предоставления ссуды, размер которой в евро эквивалентен 83 млн долл., для повышения безопасности 2-го энергоблока Хмельницкой АЭС и 4-го энергоблока Ровенской АЭС.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас