Бизнесмены не хотят возвращаться к конфликтам с налоговой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бизнесмены не хотят возвращаться к конфликтам с налоговой

Казна и Политика
116
Малый и средний бизнес опасается возвращения враждебных отношений с налоговой. Об этом сегодня на заседании Национального пресс-клуба реформ "Какое отношение нового правительства к малому и среднему бизнесу" сообщила народный депутат Украины Ксения Ляпина.
К.Ляпина подчеркнула, что в последнее время между налоговой и малым и средним бизнесом начался диалог. Но с приходом нового правительства бизнесмены опасаются, что могут вернуться времена, когда отношения с налоговой были враждебными. По мнению депутата, такие опасения не безосновательны, так как "правительство столкнется с вызовом, что нужно наполнять бюджет". И поскольку поступлений от приватизации мало, малый и средний бизнес боится, что налоговая нагрузка на него будет увеличена.
"Правительство должно ощущать такие опасения и показать, что практика диалога будет продолжаться, и что есть другие способы наполнения бюджета", - отметила К.Ляпина и добавила, что подобные опасения могут привести к "сворачиванию бизнес-активности", а это, в свою очередь, негативно повлияет на поступления в Государственный бюджет.
К.Ляпина уверена, что еще один вызов, который стоит перед правительством, это внедрение Закона о разрешительной системе. Кроме того, считает она, кабинет Министров должен работать и над Законом о проверках. По словам парламентария, Совет предпринимателей будет собирать рабочую группу, "чтобы довести этот Закон до ума".
По словам первого заместителя председателя Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Константина Ващенко, предпринимательство нуждается и в таких законах, как: об упрощенном выделении земельных участков на строительство и об усилении уголовной ответственности чиновников за нарушения регуляторного законодательства.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас