"Укрзализныця" не будет инициировать пересмотр финплана в текущем году - Козак — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" не будет инициировать пересмотр финплана в текущем году - Козак

Фондовый рынок
114
«Укрзализныця» не будет инициировать пересмотр своего финансового плана в текущем году.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности генерального директора «Укрзализныци» Владимир КОЗАК.
«В 2006 году финансовый план пересматриваться не будет, и я считаю, что мы не имеем права ставить такие задачи правительству», - заявил он. При этом он добавил, что финансовый план «Укрзализныци» на следующий год пока еще рассматривается в ведомстве, и «будет предоставлен в Кабинет Министров в соответствующий срок».
Как сообщалось, 11 мая Кабинет Министров Украины утвердил финансовый план «Укрзализныци» с доходами в размере 22,7 млрд. грн. и расходами - 21,4 млрд. грн., финансовый результат до налогообложения - 1,9 млрд. грн. В доходах от перевозок учтено повышение на 50% тарифов на пассажирские перевозки, которое предусмотрены с 1 июня т.г.
При этом во время согласования финплана с Минфином были сокращены расходы на социальные мероприятия, запланированные в размере 219,3 млн. грн., что на 98,2 млн. грн. меньше, чем в 2005 году. В связи с этим Совет профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины начал активно протестовать против данного финплана. В частности, представители трудовых коллективов от всех шести железных дорог Украины, медики, студенты, ветераны железнодорожного транспорта выступили против таких пунктов финплана, как передача отраслевых медицинских и учебных заведений в подчинение Минздрава и Минобразования и науки. Они также выступили против изъятия из госбюджета 50% чистой прибыли железных дорог и лишения работников и пенсионеров льгот и социальных гарантий, установленных Отраслевым соглашением и коллективными договорами железных дорог.
После акций протеста профсоюзов в середине июня т.г. прежнее правительство пообещало железнодорожникам с 1 июля пересмотреть финансовый план «Укрзализныци» с учетом всех потребностей железных дорог. Однако документ так и не был пересмотрен.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас