Азаров озвучил приоритеты налоговой политики Кабинета Януковича — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров озвучил приоритеты налоговой политики Кабинета Януковича

Казна и Политика
412
Министерство финансов рассчитывает на сотрудничество с Налоговой администрацией и ожидает от нее законодательных и организационных предложений по вопросам дальнейшей работы.
Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров заявил, выступая сегодня на расширенном заседании коллегии Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ), что служба отстает от показателей выполнения поступлений в бюджет за август по сравнению с другими годами.
Именно поэтому Налоговая должна пересмотреть стиль своей работы и "оживить" ее, считает первый вице-премьер-министр.
Самым перспективным путем наполнения бюджета является добровольная уплата налогов, считает Азаров. Это направление, по мнению чиновника, должно стать ключевым в процессе осуществления модернизации налоговой службы.
Создание климата доверия между налоговой службой и бизнесом и внедрение эффективной системы консультационного обслуживания налогоплательщиков является одним из приоритетных направлений, подчеркнул первый вице-премьер-министр.
Поэтому необходимо создать единый информационный центр для налогоплательщиков и центр электронного обмена налоговых накладных между ГНА и налогоплательщиками.
Кроме того, первый вице-премьер-министр сказал, что сейчас важно наладить работу с крупными плательщиками налогов и максимально ослабить налоговое давление на средний и малый бизнес.
В завершение своего выступления Николай Азаров отметил, что ГНАУ, Гостаможня, ГлавКРУ, Госказначейство - это звенья одной цепи, и должны работать согласованно с использованием единой информационной базы.
Отметим, что по данным Государственного казначейства Украины, к 1 августа 2006 года в общий фонд государственного бюджета, по оперативным данным, поступило 50 млрд. 630,4 млн. грн., что составляет 101,2% плана на январь-июль текущего года (план - 50 млрд. 047,0 млн. грн.).
Согласно Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2006 год", с учетом внесенных изменений, доходная часть Государственного бюджета Украины утверждена в объеме 125 млрд. 785,1 млн. грн., в т.ч. доходы общего фонда - 96 млрд. 564,4 млн. грн. и специального фонда - 29 млрд. 220,7 млн. грн.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас