На Харьковщине мошенники незаконно «возместили» НДС на 7 млн. грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Харьковщине мошенники незаконно «возместили» НДС на 7 млн. грн.

Казна и Политика
92
В результате мошеннических действий и подделки решений суда коммерческое общество с ограниченной ответственностью незаконно получило из государственного бюджета возмещение НДС на 7 миллионов гривень. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.
Генпрокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке возмещения налога на добавленную стоимость одним из коммерческих предприятий Харьковской области. Проверка установила, что решением хозяйственного суда Харьковской области, оставленным в силе постановлением Харьковского апелляционного хозяйственного суда, в интересах упомянутого ООО взыскано из Госбюджета свыше 7 млн. грн.
Решение суда первой и апелляционной инстанции было обжаловано в Высший административный суд Украины.
Однако служебными лицами коммерческого предприятия с использованием печати Высшего административного суда Украины было подделано постановление данного суда, которым вроде бы кассационное представление прокуратуры Харьковской области было оставлено без удовлетворения, а постановление Харьковского апелляционного хозяйственного суда без изменений.
В результате этих мошеннических действий ООО незаконно получило из государственного бюджета возмещение всей суммы НДС.
По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог, что привел к тяжелым последствиям) Уголовного кодекса Украины, то есть по факту совершения мошеннических действий служащими ООО и служебного подлога должностными лицами этого же предприятия и неустановленными лицами Высшего административного суда Украины.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас