НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (17 августа) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (17 августа)

Фондовый рынок
188
Премьер-министр Украины Виктор Янукович и премьер-министр России Михаил Фрадков поручили министру топлива и энергетики Украины Юрию Бойко и председателю правления российского газового монополиста компании «Газпром» Алексею Миллеру разработать предложения по стабильным поставкам газа в Украину и приемлемой для обеих сторон цене на него на конец 2006 года и на 2007 год.
 
Премьер-министр Виктор Янукович заявляет о сохранении неизменными цен на газ для населения до конца года. Об этом Янукович сказал на пресс-конференции в Симферополе, куда он прибыл из Сочи, где в рамках саммита Евразийского экономического сообщества проводил переговоры с российской стороной по газу.
 
НАК "Нафтогаз Украины" отключила котельные города от газа, сообщает канал ICTV со ссылкой на пресс-службу городского головы Винницы. Причиной отключения стала значительная задолженность жителей и предприятий города за потребленную горячую воду, тепло, газ.
 
С сентября Киевская городская государственная администрация намерена начать строительство коммунального жилья и поставить этот процесс на поток, заявил сегодня на пресс-конференции мэр города Леонид Черновецкий.
 
Ситуацию в нефтегазовом сотрудничестве Украины и России премьер-министр Украины Виктор Янукович охарактеризовал как "достаточно сложную".
 
В четверг, 17 августа, вице-премьер-министр Андрей Клюев перед совещанием по подготовке предприятий топливно-энергетического комплекса к отопительному сезону заявил о дефиците природного газа в 8 млрд куб. м.
 
Специалисты считают, что столица на пороге очередного скачка цен на недвижимость. Причина — отечественные строительные компании не имеют достойных конкурентов и искусственно завышают цены. Как следствие — в Киеве квартиры дороже, чем в других европейских столицах.
 
Путин в жесткой форме требует от США к октябрю этого года разрешить вступление в ВТО. Россия в "ультимативной форме" потребовала от США к октябрю дать согласие на вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО), пригрозив в противном случае ограничить импорт американской курятины.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас