Ипотека без первичного взноса доступна всем - банкиры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ипотека без первичного взноса доступна всем - банкиры

Кредит&Депозит
446
Для получения ипотечного кредита сегодня не нужно иметь значительные собственные сбережения. Как сообщил заместитель директора департамента клиентской полить ОАО АБ "Укргазбанк" Андрей Шаповал, сегодня ведущие банки предлагают клиентам возможность получения ипотечного кредита на полную стоимость недвижимости, которая покупается, ведь не возникает необходимости накапливать средства на собственный взнос. Также банки ввели практику кредитования расходов связанных с кредитом, который делает данный вид услуг еще более доступным.
Он также отмечает, что "практика свидетельствует, что большинство банков используют фиксированные процентные ставки за ипотечными кредитам, которая гарантирует клиенту стабильность в определенном отношении, однако некоторые банки практикуют и так называемую "плавающую" процентную ставку, но это зависит от собственного выбора клиента".
"Многие украинцы считают, что при разрыве договора заемщик испытать важный убыток. На самом деле это не так, ведь штрафные санкции за досрочное погашение за последний год были существенно уменьшенные большинством банков и как правило не взимается, или взимаются при первом году кредитования", - говорит А.Шаповал. По его словам, в случае реализации предмета ипотеки банк также не имеет целью его реализацию по заниженной стоимости, ведь цены на недвижимость стремительно возрастают и спрос растет, потому и продажу недвижимости банк может провести без дополнительных временных и финансовых расходов.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас