Киев выделил 100 млн грн на подготовку к отопительному сезону. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев выделил 100 млн грн на подготовку к отопительному сезону.

Казна и Политика
45
На подготовку Киева к отопительному сезону КГГА выделила больше 100 млн грн. Об этом сообщил начальник главного управления КГГА по вопросам топлива, энергетики и энергосбережения Алексей Демидов.
Он отметил, что такую сумму на подготовку к отопительному сезону администрация еще не выделяла. К этой сумме входят и дополнительные средства около 40 млн грн, которые выделены для устранения недостатков отопления, которые существовали в предыдущие годы. Кроме того, еще дополнительно выделяются средства, которые не входят в эти 100 млн грн по программе "Твой дом – твой двор".
Все работы по ремонту тепловых пунктов, внутридомовых сетей и оборудования предусматривают закончить до 1-го сентября. По словам А.Демидова, ремонтные работы по тепловым сетям руководство компании "Киевэнерго" обещает завершить до 1-го октября. А.Демидов считает, что отопительный сезон начнут традиционно 10-15 октября, хотя все еще зависит от погоды. Пробные пуски состоятся 6-7 октября.
Он надеется, что к отопительному сезону Киев подготовят своевременно. Однако, показатель формы, которая подтверждает готовность домов к отопительному сезону, сегодня недостаточный. В частности 40% зданий не готовы к отопительному сезону, и только 5% полностью готовы.
Резервного топлива по мазуту компания "Киевэнерго" накопила 72% от необходимого количества. Накопление проводится в связи с тем, что цена на мазут выросла и составляет сегодня 2 тыс. грн за тонну.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас