В Секретариате Президента прогнозируют скорую стабилизацию цен на хлеб в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Секретариате Президента прогнозируют скорую стабилизацию цен на хлеб в Киеве

Казна и Политика
64
В Секретариате Президента прогнозируют скорую стабилизацию цен на хлебобулочные изделия в столице и Киевской области.
Такое мнение сегодня на брифинге выразил руководитель Главной социально-экономической службы Секретариата Президента Павел Гайдуцкий.\ .
Он сообщил, что в первой декаде августа в Украине цены на хлеб из муки высшего сорта выросли в среднем на 0,05 грн. - до 2,38 грн./кг, на хлеб из муки 1-го сорта на 0,05 грн. - до 1,93 грн./кг. При этом наибольший рост цен был зафиксирован в столице и Киевском регионе. По словам П.Гайдуцкого, рост цен в Киеве, которые на момент его начала были самыми низкими в Украине, был вызван тем что, дотационная схема уже «не выдерживала этих нагрузок».
«Я думаю, что после этого произойдет несколько обратный процесс. Если раньше хлеб везли из Киева, то сейчас хлеб повезут в Киев. Цена стабилизируется рыночным путем. Я не вижу потребности административного вмешательства», - подытожил он.
С 1 августа в Киеве повышены цены на хлеб в среднем на 30-40 коп. На популярные виды хлеба повышение составляет от 40 до 60 коп. Так хлеб «Украинский» домашний подовый стоит 1,64 грн., хлеб белый первого сорта - 1,60 грн., батон высшего сорта - 1,40 грн.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас