Проведение Сорочинской ярмарки в этом году обеспечат 200 тыс. грн налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проведение Сорочинской ярмарки в этом году обеспечат 200 тыс. грн налогов

Казна и Политика
151
Проведение Сорочинской ярмарки в этом году обеспечат 200 тыс. грн налогов. Об этом сообщила руководитель проекта Светлана Свищева.
По ее словам, в целом от участников нынешней ярмарки поступит сумма в размере 1 млн грн. Деньги, которые остались после налогообложения, пошли на обустройство территории, достройки части сооружений и на проведение праздничных концертных мероприятий. Стоимость аренды 1 кв м на все время проведения ярмарки (с 17 по 21 августа) колебалась от 60 до 100 грн.
По словам главы Полтавской ОГА Валерия Асадчева, на проведение нынешней ярмарки в ни одном бюджете не были запланированы средства. Он сообщил, что участие в ярмарке подтвердили 25 дипломатических представительств в Украине, 14 из которых будут представлять первые лица, что будет способствовать привлечению инвестиций в Полтавскую область. По мнению главы Полтавской ОГА, для того, чтобы ярмарка стала рентабельной, ее нужно проводить 2-3 раза в год и уже сейчас планируется провести следующую ярмарку на Рождество, 7 января 2007 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас