Херсонской области правительство увеличило лимит на компенсацию разницы в тарифах ЖКХ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Херсонской области правительство увеличило лимит на компенсацию разницы в тарифах ЖКХ

Казна и Политика
93
Одним из последних решений правительства Юрия Еханурова было увеличение Херсонской области лимита в размере 17 млн. грн. компенсации для погашения задолженности прошлых лет в разнице тарифов на тепловую энергию, услуги по водоснабжению и водоотводу.
Как сообщили в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации, по словам председателя областной государственной администрации Бориса Силенкова, это решение правительства позволит существенно уменьшить долги предприятий жилищно-коммунального хозяйства, накопленные за прошлые годы.
По данным Управления градостроения, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, облгосадминистрации предварительно Министерством финансов Украины для Херсонской области был доведен объем лимитов субвенции из государственного бюджета местным бюджетам для погашения задолженности прошлых лет из разницы в тарифах на тепловую энергию, услуги по водоснабжению и водоотводу, утвержденным для населения, в сумме 31 млн. 415 тыс. грн.. Из этих средств область уже получила субвенцию в сумме 16,6 млн. грн., которая распределена между коммунальными предприятиями – „Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства г. Херсон” (16 млн. 417 тыс. грн.) и „Водное хозяйство” г. Скадовск (222,9 тыс. грн.).
Остальная сумма будет распределена по предложению областной администрации решением сессии областного совета.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас