За второе полугодие темпы инфляции увеличатся на 1-2%, - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За второе полугодие темпы инфляции увеличатся на 1-2%, - эксперт

Казна и Политика
89
За второе полугодие темпы инфляции увеличатся на 1-2%, - отмечает начальник казначейства Родовид Банка Александр Соболев, сообщает пресс-служба банка.
Учитывая изменения в составе правительства, на сегодняшний день видим определенную ревизию и комментарии, которые отличаются от предыдущих относительно темпов экономического роста и основных экономических индикаторов. Понятно, что не вызывают сомнения попытки любого экономического правительства додерживаться планово-бюджетных показателей. В соответствии с официальной информацией Министерства экономики, рост цены производителей промышленной продукции за июнь составляет 0,7%, а от начала года - 5%. За различными оценками украинских и международных аналитиков прогнозированный уровень инфляции будет колебаться в пределах 8 - 12%. Наиболее вероятным является верхний показатель, связанный, в первую очередь, со значительным ростом цен на энергоносители, а также более жесткой внешнеэкономической средой для отечественных экспортеров.
Достижение компромиссов политиками в формировании правительства дает уверенность в том, что реализация масштабных инвестиционных программ, которая раньше откладывалась, в условиях нормальных демократичных политических процессов может быть реализована еще в этом году. А это даст определенный позитивный импульс экономическому развитию страны. Также можно выразить надежду и уверенность в взвешенном подходе к внесению изменений или реформированию условий развития экономики в целом, а также ее отдельных сегментов, таких как вопросы относительно налоговой нагрузки, возобновления свободных экономических зон, отраслевой дотационной политики, защиты государственных монополий и предупреждение создания коммерческих монополий.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас