Банк "Хрещатик" реализует новую юбилейную монету НБУ, посвященную годовщине Конституции Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Хрещатик" реализует новую юбилейную монету НБУ, посвященную годовщине Конституции Украины

Фондовый рынок
107
ОАО КБ «Хрещатик», признанный Национальным банком Украины дистрибьютером памятных монет Украины, сувенирной и сопутствующей продукции НБУ на внутреннем рынке, предлагает с 09 августа текущего года своим клиентам и всем желающим новую юбилейную монету из серии «Возрождение украинской государственности», посвященную 10-й годовщине Конституции Украины.
На аверсе монеты вверху помещен малый Государственный герб Украины в окружении стилизованных цветов. Тут же размещается логотип национального Монетного двора. На реверсе монеты изображена база колонны как символа закону в окружении стилизованного орнамента. Изготовлена монета из нейзильбера, ее номинал 5 грн. Приобрести ее можно за 10,50 грн.
Справочно по теме:
Реализацию юбилейных и памятных монет физическим и юридическим лицам банк „Хрещатик” осуществляет через сеть своих заведений по всей территории Украины. Монеты являются действительным платежным средством и обязательны к приему без каких-либо ограничений по номинальной стоимости для всех видов платежей, а также для зачисления на расчетные счета, вклады, акредитивы и для переводов. Разнообразная тематика таких монет, среди которых коллекции „Памятки древних культур Украины”, „Обрядовые праздники Украины”, „Спорт”, „Флора и фауна”, „Восточный календарь” и др. — делают эти платежные единицы интересными нае только для нумизматов, но и для тех, кого интересует история, культура и другие сферы жизни.
Справочно:
Открытое акционерное общество Коммерческий банк “Хрещатик” зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 29.12.01 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Уже пять лет аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности в последние годы “Ernst&Young”.
Банк имеет рейтинги международного рейтингового агентства Fitch Ratings, которые в соответствии со шкалой рейтингов этого агентства следующие: рейтинг поддержки — 4, долгосрочный и краткосрочный рейтинги — на уровне „В”, индивидуальный рейтинг — „D/E”. Прогноз по всем рейтингам стабильный, подтвержден 17.04.06. Рейтинговым агентством ТОВ «Кредит-Рейтинг» 09 августа 2006 г. банку «Хрещатик» подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг на уровне «uaA».
Сеть банка состоит из 71 учреждений в Киеве и других регионах Украины. Основные финансовые показатели банка по состоянию на 01.07.06: чистые активы – 3,044 млрд грн, финансовый результат с начала года – 13,83 млн грн, кредитно-инвестиционный портфель — 2,102 млрд грн.
По материалам:
Хрещатик
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас