НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (9 августа) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (9 августа)

Энергетика
186
Президент Украины Виктор Ющенко подписал принятые Верховной Радой изменения в ст.3 закона "О мерах, направленных на обеспечение стабильного функционирования предприятий топливно-энергетического комплекса", которыми продлевается до конца года действие закона для погашения долгов в сфере ТЭК.
 
Вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак считает необходимым создание Министерства регионов. .
 
Цена бензина в Украине уже сравнялась, а в некоторых регионах даже превышает стоимость нефтепродуктов в Соединенных Штатах. Эксперты убеждены: такой рост безоснователен. Нефтетрейдеры кроме объективных причин – подорожания нефти в мире и повышения российской экспортной пошлины, - в цену закладывают еще и политические риски.
 
Новоназначенный вице-премьер-министр Украины, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Рыбак считает, что нельзя резко повышать цены на жилищно-коммунальные услуги.
 
Премьер-министр Украины Виктор Янукович во время визита в Москву проведет переговоры относительно цен России на экспортируемый в Украину газ, а так же – ряд экономических вопросов. Об этом в эфире канала "1+1" сказал министр иностранных дел Борис Тарасюк. Как сообщалось, поездка В. Януковича в столицу России может состоятся уже на будущей неделе.
 
Крупнейшая польская государственная нефтегазовая компания PGNiG готова отказаться от сотрудничества со швейцарской компанией RosUkrEnergo, подконтрольной «Газпрому».
 
Запасы сырой нефти и бензинов в США за предыдущую неделю уменьшились, считают эксперты. В то же время запасы тяжелых дистиллятов в стране за минувшую неделю, по мнению экспертов, увеличились.
 
Министр топлива и энергетики Украины Юрий БОЙКО отбыл с однодневным рабочим визитом в Москву (Россия) для встречи с руководством российского газового монополиста ОАО «Газпром». Об этом сообщил источник в Минтопэнерго.
 
Новому премьер-министру Украины Виктору Януковичу не удастся договориться о снижении цены поставляемого из России газа. Такое мнение высказал руководитель энергетических программ Центра экономических и политических исследований имени А.Разумкова Владимир Сапрыкин.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас