Очередное уголовное дело по факту легализации денежных средств, добытых преступным путем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Очередное уголовное дело по факту легализации денежных средств, добытых преступным путем

Валюта
254
„Предприимчивые” граждане в Донецкой области создали фиктивное предприятие, которое оказывало содействие разным структурам, и не только с Донецкой области, уклоняясь от уплаты налогов и легализировать денежные средства, получении преступным путем, - сообщила FINANCE.UA пресс-служба ГНАУ.
Используя банковские счета и реквизиты ООО “К”, указанные лица в 2005 году осуществляли бестоварные финансово-хозяйственные операции между ООО “К” и другими подконтрольными им предприятиями. И таким образом легализировали денежные средства, добытые через фиктивные предприятия, на общую сумму 903,0 тыс. гривен. Возбуждено уголовное дело за материалами Управления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем и Управление налоговой милиции ГНА в Донецкой области.
Во время проведения следствие выявлено 37 фиктивных печатей, 17 системных блоков, документы бухгалтерского и налогового учета, незаполненные бланки предприятий с отражениями печатей. Выявлено и изъяты уставные документы, а также документы граждан (паспорта, трудовые книжки и др.), что применялись для открытия предприятий.
В служебных помещениях «конвертационного центра» изъято 16,5 тыс. долларов США и 35 тыс. гривен.
На текущие счета предприятий, подконтрольных преступной группе, наложен арест в сумме свыше 1,3 млн. гривен.
Руководителя преступной группы гражданина Д' и активного участника гражданку Б' арестовано по решению судьи к вынесению приговора суда. Гражданку А' задержано. В отношении гражданки В' применена подписка о невыезде
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас