Фондовый рынок незначительно активизировался — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок незначительно активизировался

Фондовый рынок
77
Результаты деятельности открытых институтов совместного инвестирования (ИСИ) за период с 27.07.06 по 02.08.06 свидетельствуют о постепенной активизации роста фондового рынка Украины, поскольку все открытые фонды за этот период имеют положительный прирост стоимости чистых активов на один инвестиционный сертификат.
Как сообщили в Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса (УАИБ), "продолжительные отрицательные тенденции на фондовом рынке Украины повлияли на доходность открытых ИСИ за последний месяц". Так, по данным УАИБ, средняя доходность по которым имела отрицательное значение. Однако эти отрицательные колебания почти не повлияли на доходность фондов за более продолжительный период их функционирования - за 7 месяцев 2006 года средняя доходность открытых ИСИ составила 16,56%, превысив уровень доходности по банковским депозитам, отмечают в Ассоциации.
Напомним, по некоторым данным до конца года количество компаний по управлению активами вырастет до 220-230, а инвестиционных фондов - до уровня 440-450.
Украинская ассоциация инвестиционного бизнеса - добровольная негосударственная некоммерческая организация. Основана в 1995 году и является одной из старейших профессиональных организаций участников фондового рынка.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас